среда, 18 декабря 2013 г.

Волшебство начинается...

Пока я никак не сфотографирую свои последние работы, покажу то чем занималась между шитьем. Ведь скоро Новый год и мы уже... поставили елку))) - дочь очень просила поставить елку и хоть я раньше 30го декабря никогда елку не наряжала, как отказать ребенку да еще и в таких мелочах, которые приносят столько счастья. Да и все мы уже не раз убедились, что подготовка к празднику приносит больше удовольствия чем сам праздник)))
Я очень люблю готовиться к Новому году, придумывать и САМОЙ делать разные украшения, готовить подарки... Кстати, о подарках: я в этом году поставила себе цель -  до 1 декабря купить всем подарки (не знаю у кого как, но в Москве в декабре лучше никуда не ездить, пробки ужасные, припарковаться негде, везде толпы людей, суматоха, потратишь день и хорошо если хоть 1-2 подарка купишь, о том, чтобы получить удовольствие от такого процесса речи даже не может быть). Поэтому я выбирала подарки в этом году в ноябре и к концу ноября уже все было куплено)) сейчас несказанно этому рада))) на декабрь оставила только те подарки, которые решила сшить - чем вот сейчас и занимаюсь)

Так вот, на выходных мы ставили елку, пришла моя подруга с дочкой (подружкой моей дочки), играла новогодняя детская музыка, дети наряжали елку, водили хороводы и очень радовались)) После чего я переняла детскую эстафету и занялась украшением комнаты (идей в интернете уже много насмотрелась и заготовки уже были сделаны).










 Дочке в садике задали сделать новогоднюю поделку. О том, что время пришло ее уже нести в сад я вспомнила накануне в 9 вечера, времени было мало и я сшила за час 2 игрушки на елку - елочку из фетра и снеговика из махры. Вот что у меня получилось:

И напоследок пара фото с прогулки по парку Кусково - погода была просто сказочная, даже сказочно новогодняя)))


Всем приятных  предпраздничных хлопот и хорошего настроения!

5 комментариев:

  1. Ой, Юль, какие классные снежинки-балеринки)))) И вытинанки на окне здорово смотрятся. Чем вырезала?

    ОтветитьУдалить
  2. Какой замечательный пост, по-настоящему предпраздничный!! Очень симпитичные игрушки и окна украшены интересно!! А снежинки -балерина, я просто в восторге!!! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Вырезала обычными старыми маникюрными ножницами

    ОтветитьУдалить
  4. Праздничный постик. С удовольствием прочитала. И я привыкла ёлку наряжать числа 29-30, а пару раз было и 31 :)))))
    Фотографии в парке очень красивые. А у нас все тает, туман и мокро...брррр.
    Окошко украшено очень красиво. И игрушки супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инга! У нас сейчас тоже все тает и нет той красоты(((

      Удалить